Задачи и результаты наставничества в рамках регионального  проекта «Современная школа»:

не менее 70 % обучающихся организаций, реализующих общеобразовательные программы и расположенных на территории Омской области вовлечены в различные формы сопровождения и наставничества к 2024 году.

  • В соответствии с разработанной методологией наставничества обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися и привлечением представителей работодателей к этой деятельности к концу 2024 года не менее 70  % обучающихся общеобразовательных организаций Омской области вовлечены в различные формы сопровождения и наставничества, что позволит создать условия для формирования активной гражданской позиции у каждого обучающегося, а также достичь целевые установки национального проекта «Образование» в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно — нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально — культурных традиций.
  • Разработаны и внедрены программы менторства и наставничества для обучающихся в рамках взаимодействия с предприятиями Омской области.

Показатели регионального проекта «Современная школа» на период 2019-2024 гг.

ПЛАНОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

УЧАСТНИКИ ЦМН 2020 г.

Общеобразовательные организации муниципальных районов Омской области

Азовский немецкий национальный муниципальный район

  1. МБОУ «Звонаревокутская СОШ»
  2. МБОУ «Александровская СШ»
  3.  МБОУ «Цветнопольская СОШ»

Большереченский муниципальный район

  1. МБОУ «Ингалинская СОШ им.В.А.Колбунова»
  2. МБОУ «Новологиновская СОШ им. Н.Н. Лукашова»
  3. МБОУ «Красноярская СОШ»

Большеуковский муниципальный район

  1. МБОУ «Чебаклинская СОШ»
  2. МБОУ «Фирстовская СОШ»
  3. МБОУ «Уралинская ООШ»
  4. МБОУ «Становская СОШ»

Горьковский муниципальный район

  1. МБОУ «Горьковская СОШ №2»
  2. МБОУ «Суховская СОШ»

Знаменский муниципальный район

  1. БОУ «Завьяловская средняя школа»
  2. БОУ «Шуховская средняя школа»
  3. БОУ «Киселевская основная школа»

Исилькульский муниципальный район

  1. МБОУ «Солнцевская средняя общеобразовательная школа»
  2. МБОУ «Маргенауская средняя общеобразовательная школа»
  3. МБОУ «Водянинская основная общеобразовательная школа»
  4. МБОУ «Николайпольская основная общеобразовательная школа»
  5. МБОУ «Комсомольская основная общеобразовательная школа»

Калачинский муниципальный район

  1. БОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Калачинска
  2. БОУ  «Великорусская СОШ»
  3. БОУ «Глуховская СОШ»
  4. БОУ «Царицынская ООШ»

Колосовский муниципальный район

  1. БОУ «Бражниковская СШ»
  2. БОУ «Строкинская СШ»
  3. БОУ «Чапаевская СШ»

Кормиловский муниципальный район

  1. МБОУ «Борчанская средняя общеобразовательная школа»
  2. МБОУ «Немировская средняя общеобразовательная школа»
  3. МБОУ «Сыропятская средняя общеобразовательная школа»

Крутинский муниципальный район

  1. МБОУ «Крутинский лицей»
  2. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа»

Любинский муниципальный район

  1. МБОУ «Любинская СОШ №3»
  2. МБОУ «Любино-Малоросская СОШ»
  3. МБОУ «Новоархангельская СОШ»
  4. МБОУ «Мокшинская СОШ»

Марьяновский муниципальный район

  1. МБОУ «Марьяновская СОШ №1»
  2. МБОУ «Москаленская СОШ»
  3. МБОУ «Орловская СОШ»

Москаленский муниципальный район

  1. МБОУ «Алексеевская СОШ»
  2. МБОУ «Гимназия им. Горького»
  3. МБОУ «Ильичевская СОШ»
  4. МБОУ «Новоцарицынская СОШ»
  5. МБОУ «Роднодолинская СОШ»

Муромцевский муниципальный район

  1. МБОУ «Артынская СОШ»
  2. МБОУ «Мохово-Привальская СОШ»
  3. МБОУ «Муромцевский лицей»
  4. МБОУ «Бергамакская СОШ»

Называевский муниципальный район

  1. МБОУ «Искровская СОШ»
  2. МБОУ «Князевская СОШ»
  3. МБОУ «Путиловская СОШ»
  4. МБОУ «Мангутская СОШ»
  5. МБОУ «Байымбетовская СОШ»
  6. МБОУ «Называевская СОШ № 4»

Нижнеомский муниципальный район

  1. МБОУ «Нижнеомская СШ №2»
  2. МБОУ «Нижнеомская СШ №1»

Нововаршавский муниципальный район

  1. МБОУ «Большегривская СОШ»
  2. МБОУ «Ермаковская СОШ»
  3. МБОУ «Славянская СОШ»
  4. МБОУ «Черлакская СОШ»
  5. МБОУ «Бобринская СОШ»

Одесский муниципальный район

  1. МКОУ «Одесская СШ №1»
  2. МКОУ «Одесская СШ №2»

Оконешниковский муниципальный район

  1. МБОУ «Оконешниковская средняя школа»

Омский муниципальный район

  1. МБОУ «Андреевская СОШ»
  2. МБОУ «Ачаирская СОШ»
  3. МБОУ «Лузинская СОШ № 1»
  4. МБОУ «Первомайская СОШ»
  5. МБОУ «Речная СОШ»
  6. МБОУ «Ульяновская СОШ»
  7. МБОУ «Усть-Заостровская СОШ»
  8. МБОУ «Чернолученская СОШ»

Павлоградский муниципальный район

  1. МБОУ «Хорошковская СШ им. Г.Ф. Цыбенко»
  2. МБОУ «Логиновская СШ»
  3. МБОУ «Новоуральская СШ»
  4. МБОУ «Глинкинская ОШ»

Полтавский муниципальный район

  1. БОУ «Полтавская СШ № 2»
  2. БОУ «Соловьевская СШ»

Русско-Полянский муниципальный район

  1. МБОУ  «Русскополянская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Г.Г. Светецкого»
  2. МБОУ «Хлебодаровская средняя общеобразовательная школа»

Саргатский муниципальный район

  1. МБОУ «Увалобитиинская СШ»
  2. МБОУ «Новотроицкая СШ»
  3. МБОУ «Саргатский лицей»

Седельниковский муниципальный район

  1. МБОУ «Лебединская ОШ»
  2. МБОУ «Унарская ОШ»
  3. МБОУ «Рагозинская СШ»
  4. МБОУ «Новоуйская СШ»
  5. МБОУ «Голубовская СШ»

Таврический муниципальный район

  1. ОУ «Луговская школа»
  2. ОУ «Харламовская школа»
  3. ОУ «Неверовская школа»
  4. ОУ «Сосновская школа»
  5. ОУ «Новоуральская школа»

Тарский муниципальный район

  1. БОУ «Атирская СОШ»
  2. БОУ «Междуреченская СОШ»
  3. БОУ «Егоровская СОШ»
  4. БОУ «Кириллинская СОШ»
  5. БОУ «Пологрудовская СОШ»
  6. БОУ «Тарская СОШ №5»
  7. БОУ «Михайловская СОШ»
  8. БОУ «Самсоновская СОШ»
  9. БОУ «Мартюшевская СОШ»

Тевризский муниципальный район

  1. БОУ «Петровская СОШ»
  2. БОУ «Белоярская СОШ»
  3. БОУ «Бакшеевская СОШ»
  4. БОУ «Екатерининская СОШ»

Тюкалинский муниципальный район

  1. МБОУ «Малиновская средняя общеобразовательная школа»
  2. МБОУ «Нагибинская средняя общеобразовательная школа»
  3. МБОУ «Новокошкульская средняя общеобразовательная школа»
  4. МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа»

Усть-Ишимский муниципальный район

  1. МБОУ «Малобичинская СОШ»
  2. МБОУ «Никольская ООШ»

Черлакский муниципальный район

  1. МБОУ «Черлакская СОШ №1»
  2. МБОУ «Татарская СОШ
  3. МБОУ «Южно-Подольская СОШ»

Щербакульский муниципальный район

  1. МБОУ «Изюмовская СОШ»
  2. МБОУ «Новоскатовская ООШ»
  3. МБОУ «Томарская СОШ»
  4. МБОУ «Борисовская СОШ»
  5. МБОУ «Бабежская СОШ»

Общеобразовательные организации г. Омска

  1. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени И.И. Стрельникова»
  2. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 6»
  3. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 11»
  4. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 21»
  5. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 27»
  6. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов»
  7. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов»
  8. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 32»
  9. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 42»
  10. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 44»
  11. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
  12. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 59»
  13. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 60»
  14. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 65»
  15. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 71»
  16. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 77»
  17. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 78»
  18. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82»
  19. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 104»
  20. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина»
  21. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 107»
  22. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 111»
  23. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 114»
  24. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 119»
  25. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 120»
  26. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 130»
  27. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 131»
  28. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 132»
  29. БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 134»
  30. БОУ г. Омска «Лицей № 145»

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕДРЕНИЯ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ НАСТАВНИЧЕСТВА В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА» ЗА 2020 ГОД