26 апреля 2024 года состоялась торжественная церемония закрытия VIII Регионального чемпионата Омской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  Соревновательные дни были наполнены не только конкурсными испытаниями, но и живым общением, диалогом между участниками и экспертами.  Здесь конкурсанты показывали свой профессионализм, оттачивали навыки мастерства и, конечно же, получали колоссальный опыт.

В приветственном слове Никита Иванович Горшков, директор «Омского педагогического колледжа №1», поздравил победителей, призёров и участников соревнований, выразил глубокую признательность и благодарность экспертам, наставникам за успешное сотрудничество и неоценимый вклад в развитие конкурсного движения.

Самым волнительным событием церемонии стало награждение победителей и призёров.

По компетенции «Учитель начальных классов» в категории «Школьник» победу одержала Баштанник Дарья, обучающаяся МБОУ «Назаровская ОШ». Второе место заняла Треус Валерия, обучающаяся МКОУ «Одесская СШ №2». Третье место присвоено Смоляровой Полине, обучающейся БОУ г. Омска «СОШ № 134».

В категории «Студент» места распределились следующим образом: 1 место — Ляхова Виктория Леонидовна, студентка БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1», 2 место — Ткаченко Полина Николаевна, студентка БПОУ ОО «Саргатский индустриально-педагогический колледж», 3 место — Грязнов Максим Кириллович, студент БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж».

Среди специалистов первое место заняла Навроцкая Анастасия Юрьевна, специалист БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1», 2 место присуждено Эннс Алине Андреевне, специалисту Миролюбовская ООШ, а третье — Будрис Светлане Юрьевне, специалисту БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта».

По компетенции «Дошкольное воспитание» в категории «Школьник» места распределились следующим образом:
1 место – Попова Анастасия Сергеевна, БОУ «Тевризская СОШ№ 1»
2 место – Лещёва Екатерина Юрьевна, «Луговская общеобразовательная школа»
3 место – Крапивина Юлия Сергеевна, МБОУ «Горячеключевская СОШ»

Результаты участия в категории «Студент» следующие:
1 место — Лиошенко Матвей Юрьевич, студент        БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1»;
2 место — Хоменкова Валерия Михайловна, студентка БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1»;
3 место — Плискина Ирина Анатольевна, студентка ФГБОУ ВО «ОМГПУ».

В категории «Специалист» почетное первое место заняла Ложкина Нелли Николаевна, специалист БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1»; второе место эксперты присудили Гальцевой Марине Владимировне, специалисту БДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 245», третье — Тимошенко Дарье Владимировне, специалисту МБОУ «Горячеключевская СОШ».

Напряженной и интересной была борьба участников чемпионата по компетенции «Вожатская деятельность». Места в категории «Школьник» распределились следующим образом:

Первое место заняла Широкова Карина, обучающаяся БОУ г. Омска «СОШ №110». Второе место занял Андрющенко Роман, обучающийся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 94». Третье место присвоено  Дорофеевой Дарье, обучающейся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142». В категории «Студент» 1 место присуждено Можайцевой Екатерине Вадимовне, студентке БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1», второе место заняла Украинцева Алена  Сергеевна,      студентка   ФГБОУ ВО «ОМГПУ», а третье — Докучаева Арина Викторовна, студентка       БПОУ ОО «Исилькульский профессионально-педагогический колледж».

Поздравляем победителей и призеров! Участие в конкурсах – это всегда импульс для дальнейшего развития. Желаем успехов на этом пути. Особую благодарность выражаем экспертам, руководителям за подготовку и проведение конкурса!