Завершены курсы повышения квалификации по программе ДПО «Организация коммуникации лиц с нарушениями слуха на основе жестового языка»
В период с 23 мая по 30 июня 2025 года в Омском педагогическом колледже ...
Read More
16 февраля в актовом прошел тематический вечер «Александров и Курчатов – великие физики» для студентов первого и второго курса.
В этом году страна отмечает 80-летие исследовательского центра «Курчатовский институт» и 120-летие со дня рождения выдающихся ученых — Игоря Васильевича Курчатова и Анатолия Петровича Александрова.
Оба ученых-физика занимались проблемой защиты кораблей от магнитных мин, оба – участники атомного проекта СССР по применению атомной энергии в различных сферах. Каждый из них трижды удостоен звания Героя Социалистического Труда и четырежды – Сталинской премии