wDwu0C4zDJ4

На Сахалине закончилось молодежное первенство России по каратэ. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 14 до 20 лет, прибывшие из 51 региона страны, всего 651 человек.

Местом проведения поединков стал учебно-тренировочный центр «Восток». Турнир стал первым крупнейшим спортивным состязанием по каратэ, проходившим на территории Дальневосточного федерального округа. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Соревнования проходили при поддержке Федерации каратэ России, министерства спорта Сахалинской области, региональных центра спортивной подготовки и Федерации каратэ, спортшколы восточных видов единоборств.

Среди девушек в весовой категории до 48 кг студентка 6ФК группы Ядыкина Анна заняла 2-е место.