bk_info_159919_big_1573546587-700×490

10 ноября 2019 года в Белоруссии завершился чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. В турнире приняло участие свыше 500 спортсменов из Франции, Польши, Чехии, Израиля, Швеции, Украины, России, Белоруссии и др. В составе нашей национальной команды выступала представительница Омской федерации тайского бокса — Белла Дурандина. Студентке Омского педагогического колледжа №1 в Минске удалось завоевать очередную международную медаль. Дурандина выступала на соревнованиях в весовой категории до 45 кг. Белла уверенно провела турнир и выиграла золотую медаль, внеся существенный вклад в общий успех национальной команды.

Еще одним успешным стартом для студенток нашего колледжа стали всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок содружества», которые прошли с 6 по 15 декабря 2019 года в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 24 регионов России, а также тайбоксеры из Абхазии.

Дурандина Бэлла (13АФ) завоевала золотую медаль, а Бахтерева Софья (18АФ), проиграв в финале, поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Пожелаем нашим девушкам дальнейших успехов в спорте и удачи на предстоящей сессии!