С 9 по 10 июня 2026 года в г. Красноярске пройдет отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Омский педагогический колледж №1» (БПОО) принимает участие в двух компетенциях: «Дошкольное воспитание» и «Жестовое искусство».

В преддверии соревнований участники, победители X Регионального чемпионата, активно готовятся к испытаниям под руководством экспертов – преподавателей: Ирины Александровны Сазоновой и Ольги Владимировны Шеромовой.

В рамках планов подготовки к участию в отборочных соревнованиях прошли показательные тренировочные занятия участников чемпионата.

По компетенции «Дошкольное воспитание» участники соревнований продемонстрировали выполнение конкурсного задания «Разработка и проведение этической беседы на основе анимационного фильма с включением игрового упражнения с использованием ИКТ и продуктивной деятельности» (категория: студенты), «Разработка и проведение интегрированного занятия по выразительному чтению (закрепление знаний) с включением продуктивной деятельности (категория: школьники), «Разработка и проведение фрагмента образовательной деятельности по решению кейса с детьми дошкольного возраста с применением ИКТ» (категория: специалисты).

По компетенции «Жестовое искусство» участницы соревнований показали свои умения в исполнении песни, посвященной Единству народов России на жестовом языке.

Пожелаем нашим участникам результативной подготовки и успешного выступления на отборочном этапе!