Традиционный легкоатлетический забег прошел в Омске 24 апреля на беговой трассе парка «Зеленый остров».
Эти соревнования считаются в Омске неофициальным открытием бегового сезона. В этом году они собрали рекордное количество участников. На старт вышло 430 бегунов: 313 мужчин и 117 женщин. Напомним, что прежнее достижение – 407 участников было установлено в прошлом году.
Женский забег получился интригует из-за отсутствия двух сильнейших омских бегуний. Победительницей забега с результатом 26 минут 18 секунд стала Ольга Роганская, 2-е место заняла мастер спорта по лыжным гонкам и студентка Омского педагогического колледжа №1 — Карина Гончарова с результатом 27 минут 15 секунд. Замкнула тройку призеров Ольга Ломовцева (27,18).
Искренне поздравляем Карину с очередным достижением и желаем новых спортивных побед!