обложка_Презентация_Горшков_28.10.2021_page-0001

28 октября 2021 года на плановом заседании Общественного совета при Министерстве образования Омской области был рассмотрен вопрос «Об итогах внедрения системы наставничества по форме «опытный руководитель-начинающий руководитель».

Директором БПОУ «ОПК № 1» Горшковым Никитой Ивановичем была представлена Концепция реализации программы управленческого наставничества для Исилькульского профессионально-педагогического и Саргатского индустриально-педагогического колледжей.

В рамках концепции были освещены вопросы, связанные с актуальностью, содержанием наставничества среди руководителей.

Особый интерес вызвал предложенный подход к выстраиванию логической цепочки разработки и реализации программы наставничества: описано содержание функции управления; возможные затруднения начинающего руководителя в процессе ее реализации на практике; риски для колледжа, если не устранить затруднения и каковы направления работы наставника для устранения дефицита.

Мы уверены, что реализация предлагаемой программы позволит решить проблему успешной адаптации начинающих руководителей; повысить эффективность их работы и всего коллектива.