_DSC0802

28 мая 2020 года в «Омском педагогическом колледже №1» прошел второй день (С1) демонстрационного экзамена – выполнение и демонстрация экзаменационных заданий по стандартам Вордскиллс Россия по компетенции «Дошкольное воспитание» для первой подгруппы в составе 8 студентов 31ДО группы. Задание представляет собой серию из 2 независимых модулей:

  • Модуль А: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста»;
  • Модуль В: «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации».

В первой половине дня участники выполняли задание 1. Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании по рассказу В. Осеевой «Волшебное слово». Выпускники БПОУ «ОПК №1» продемонстрировали навыки работы на интерактивном оборудовании при организации образовательного процесса — использовали интерактивную панель для проведения дидактической игры по произведению.

Во второй половине дня участники выполняли задание 2. Разработка познавательно-творческого проекта на тему: «Огород на окне» совместно с детьми, родителями и воспитателем, оформление презентации об этапах познавательно-творческого проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

Каждый участник продемонстрировал освоенный уровень владения компетенциями, необходимыми для профессии воспитателя. Второй день завершен. Эксперты подводят итоги.