Генетика и селекция — одни из наиболее значимых в современном мире наук, обеспечивающие повышение качества жизни людей.
Селекция — наука о создании новых сортов растений, пород животных и штаммов микроорганизмов. По сути, генетика дает нам инструкцию к живому организму, а селекция — это искусство по ее редактированию для практических целей.
Василий Степанович Пустовойт разработал методы селекции, которые вдвое увеличили масличность семян подсолнечника, а Аведикт Лукьянович Мазлумов создал такие сорта сахарной свеклы, которые на долгие годы смогли обеспечить страну отечественным сахаром.
Служение своей стране подразумевает не только ее защиту и обеспечение суверенитета, но и сохранение природных ресурсов и благ.

