08c06f0c-9f2d-41fe-8d4e-4e50c819f869

9 мая каждый год наша страна отмечает великий праздник — День Победы. В связи с этим знаковым для всего мира событием студенты и преподаватели колледжа, по уже сложившейся традиции, проводят спортивные мероприятия, посвящённые 9 Мая.

В этом году 7 смешанных команд юношей и девушек, обучающихся на специальностях Физическая культура и Адаптивная физическая культура, а также команда преподавателей физической культуры и выпускников ОПК №1 приняли участие в ставшем уже традиционным турнире по баскетболу 3х3.

— Важно, что в турнире принимают участие не только студенты, преподаватели физической культуры колледжа, но и выпускники. Это придало соревнованиям уникальную атмосферу. Все участники — большие молодцы. Их наставники могут гордиться ими, — поделилась руководитель физического воспитания Елена Юрьевна Щесняк.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке. По итогам турнира победу одержала команды «Легион» (Матвеюк Даниил, Князев Владислав и Ширганова Анна), остальные места распределились следующим образом:

I место – «Легион»,

II место – «Выпускники»,

III место – «Монолит».

9 мая — это по-настоящему великий праздник, и мы искренне поздравляем всех с 80-ой годовщиной Победы! Спасибо всем за отличную игру!