!ВКС ДО 12.10_page-0001

12 октября 2021 года Региональным наставническим центром на базе БПОУ «ОПК №1» проведена ВКС по теме: «Инструменты расширения наставнических практик в организациях дополнительного образования Омской области (для участников 2021 года)».

К участию в конференции были приглашены руководители и координаторы муниципальных органов управления образования Омской области, руководители организаций дополнительного образования Омской области и г. Омска.

Цель ВКС: содействие организациям дополнительного образования в расширении охвата реализации практик наставничества для достижения плановых показателей на 2021 год.

В рамках ВКС обсуждались ключевые вопросы, связанные с расширением практик наставничества в ОДО г. Омска и Омской области:

  • Необходимость расширения охвата наставнических практик в организациях дополнительного образования (участники ЦМН 2021г.)
  • Актуальные данные о степени охвата наставничеством в организациях дополнительного образования г. Омска и Омской области.
  • Направления работы для руководителей организаций дополнительного образования.

Подробно представлена форма наставничества «Работодатель – ученик», описаны возможности и направления ее применения.

В ходе вебинара для руководителей организаций дополнительного образования были обозначены пути реализации наставничества в организациях дополнительного образования.